Николаевский университет проведет третьи Орликовские научные чтения

В Николаеве 5-6 апреля Международный классический университет имени П. Орлика проведет научное собрание «III Орликовские чтения», посвященное теме «Современные направления развития образования и науки в мультидисциплинарном контексте».

Об этом сообщили в пресс-центре вуза.

Формы проведения чтений – очно-заочная. Организаторами собрания выступят Николаевская облгосадминистрация, Николаевский городской совет, Научно-исследовательский институт казачества Института истории Украины и ряд вузов, в том числе Одесский национальный университет имени И.И. Мечникова, Одесский национальный медицинский университет, Одесская национальная академия пищевых технологий, Черноморский государственный университет имени Петра Могилы и другие.  Основные тематические направления работы научного собрания (секции):

Актуальные направления развития наук и их практического использования:

1. математики и информатики (обслуживание компьютерных систем и сетей, компьютерная инженерия);

2. медицинских наук (лечебное дело, сестринское дело, фармация, здоровье человека);

3. экономических и юридических наук (правоведение, финансы и кредит, бухгалтерский учет, коммерческая деятельность, гостинично-ресторанное обслуживание, издательское дело и редактирование);

4. общественных наук (психология и т.д.); подсекция «Герои АТО – борцы за единство Украины»;

5. экологии (безопасность жизнедеятельности, охрана окружающей среды, геодезия, картография и землеустройство, туризм);

6. «Мой научный дебют от студента – к профессору» (секция для студентов, которые впервые принимают участие в научном собрании).

Место проведения собрания: Международный классический университет имени Пилипа Орлика, Николаев, улица Котельная, 2, аудитория 9. По результатам работы собрания планируется издание сборника материалов. Также материалы собрание будут размещены на официальном сайте МКУ имени П. Орлика.

Для участия в собрании необходимо до 29 февраля 2016 подать в оргкомитет: заявку, текст тезисов и копию документа об оплате организационного взноса. Материалы можно отправить на электронный адрес (e-mаil): mku.osvita@gmail.com или передать лично, при этом необходимо получить подтверждение о получении материалов оргкомитетом.

Контактные телефоны: 096-585-16-66 (Оксана Крамаренко), 050-617-18-79 (Александр Темников), 063-838-51-66 (Татьяна Чижик).