Набір на підготовчі курси до НМТ триває!

В николаевском университете имени Орлика прошел День открытых дверей

В Николаеве в Международном классическом университете имени П. Орлика состоялся День открытых дверей.

Об этом сообщили в пресс-центре вуза.

«При входе гостей встречали студенты и преподаватели, которые вручали буклеты о деятельности вуза. В центральном холле для потенциальных абитуриентов были организованны тематические выставки по специальностям, каждый мог познакомиться со спецификой разных профессий».

«Потенциальным абитуриентам рассказали о правилах поступления в МКУ имени П. Орлика, о востребованных сегодня профессиях и перспективах дальнейшего трудоустройства. Администрация вуза рассказала об особенностях зимнего и весеннего набора на обучение, объяснив, что это стандартная практика, которую реализуют многие европейские и украинские университеты», – идет речь в сообщении.

Также абитуриентам сообщили, что в период с 14 по 28 марта начинается весенний набор в МКУ имени П. Орлика.

«Директор культурного центра В. Навроцкая и представители студенческого совета подготовили для гостей концертную программу. После официальной части была проведена обзорная экскурсия по учебному заведению, школьникам представили фармацевтические лаборатории,  учебную аптеку и действующий Центр прогрессивной медицины и реабилитации «ReaMed». Также состоялись встречи абитуриентов и их родителей с деканами и заведующими кафедрами факультетов, гости познакомились с преподавателями, задавали много вопросов и общались со студентами», – рассказали в вузе.

Отмечается, что вопросы о правилах приема, специальностях и направлениях подготовки в университете и об образовательных программах довузовской подготовки можно задать по телефонам (0512) 55-07-36, (0512) 59-30-01 или узнать в приемной комиссии по адресу Николаев, улица Котельная, 2.