НИКОЛАЕВСКИЕ СТУДЕНТЫ ПОБЫВАЛИ ВО ЛЬВОВЕ

Студенты Международного классического университета имени Пилипа Орлика недавно вернулись из двухдневной поездки во Львов. Во время путешествия ребята встретились с исследователем и автором книг об истории Львова, лауреатом премии «Телетреумф», писателем, публицистом Илько Лемко. Он провёл экскурсию в исторической части Львова и познакомил с подземельями старого города. Ребята посетили городскую администрацию, Львовскую ратушу, исторический музей «Арсенал оружия», музей истории религии, аптеку-музей «Под чёрным орлом», греко-католические и православные церкви.

Неизгладимое впечатление произвела на студентов постановка Национального академического украинского драматического театра им. М. Заньковецкой «Сватання на Гончарівці». Студенты были в восторге от музыкальных композиций и игры актёров. Кульминацией всего путешествия стало посещение Высокого замка, где с высоты птичьего полета, ребята могли наблюдать весь город как на ладони. Во Львов, насладиться культурными достопримечательностями и западным колоритом, николаевские студенты приезжают уже впервые, потому что он никогда не оставляет равнодушным.