Набір на підготовчі курси до НМТ триває!

В ДЕНЬ СТУДЕНТА НИКОЛАЕВСКИЙ ВУЗ ПРОВЕЛ ПРАЗДНИК ДЛЯ ПЕРВОКУРСНИКОВ И АБИТУРИЕНТОВ

1417 ноября Международный классический университет имени Пилипа Орлика провел студенческий праздник, в котором нашлось место для поздравления студентов, посвящения в студенты первокурсников и дня открытых дверей для абитуриентов.

Главной идеей действа стала фраза гостьи праздника, руководителя регионального отделения «ОТП Банка» Лидии Жигалко о том, что если в жизни есть цель, то никакие препятствия не страшны.

5Ведущими программы стали герои фильмов о Гарри Потере, а, по совместительству, студенты университета и профессиональные ведущие «Студии 0512».

Герои фильмов о Гарри Потере, в результате организованного для них студентами представления университетских факультетов, – медико-природоведческого, фармацевтического и экономико-правового, знакомства со студенческой жизнью , яркими и творческими студентами, – приняли решение, после окончания университета Хогвартс прийти за вторым высшим образованием в университет имени Пилипа Орлика.

1Будущих волшебников знакомили с тайнами профессий журналиста и компьютерщика, землеустроителя и хозяина ресторана или отеля. Даже снятый студентами для волшебников ролик об университете был сделан в стиле настоящего ужастика, жутко неожиданного и увлекательного.

Интересным было представление первокурсников, многие из которых пришли в университет как победители конкурса для школьников «Абсолютный талант». Первокурсники, наравне со студентами старших курсов, демонстрировали свои таланты, а затем дали клятву о верности студенческому братству и студенческим традициям.

Гости, в том числе и учащиеся городских школ, участвовали в программе, все получили заряд праздничного настроения и позитивных эмоций.

На протяжении всего праздника работали информационные стенды с подробной информацией об университете, направлениях подготовки, учебных программах, правилах приема на 2017/2018 учебный год. Студенты выпускных курсов подготовили профориентационные интерактивные стенды «Приглашаем в профессию», проводили мастер-классы для школьников.

По завершению концертной программы для абитуриентов были организованы экскурсии по корпусам университета и знакомство с учебно-материальной базой, встреча с ректором и деканами факультетов.

      3 4   13