Набір на підготовчі курси до НМТ триває!

КОЛЛЕКТИВ МКУ ИМ. П.ОРЛИКА ОБГОВОРИЛ ВАЖНЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

27_3Актуальные вопросы образования и новые правила получения субсидий на 2016-2017 год обсуждались сегодня в Международном классическом университете имени П.Орлика, на совещании ректората. Главный специалист управления социальных выплат и компенсаций Николаевского горсовета Сагайдачная Т.А., подробно рассказала кто имеет право оформить субсидию в Украине в 2016 году, кому она назначается и какие документы необходимо подготовить для её получения.

В ходе совещания также рассматривались вопросы использования современных технологий в образовании, разработанных Национальной академией педагогических наук Украины. Это связано, в первую очередь, с тем, что чрезвычайно быстрые темпы развития информационных и цифровых технологий в ближайшее время приведут к кардинальному изменению форм обучения.

27_2Самойленко А.Н., доктор педагогических наук, профессор кафедры открытых образовательных систем и информационно-коммуникационных технологий Университета менеджмента образования АПН Украины, основной акцент сделал на том, что в будущем будет преобладать дистанционная форма взаимодействия со студентами, которая экономит ресурсы для всех участников образовательного процесса. Содокладчик Ручинская Н.С, кандидат педагогических наук, добавила, что прямая трансляция лекций через вебинар, контролируемая on-line самостоятельная работа студентов, повышение квалификации on-line, мощная система on-line и off-line консультирования, помогут решить одновременно много организационных вопросов и облегчить студентам процесс усвоения теоретических и практических знаний.