Николаевский университет получил лицензию на открытие новой медицинской специальности – “Технології медичної діагностики та лікування”

Министерство образования Украины приняло решение об открытии в Николаевском университете им.П.Орлика новой медицинской специальности. Это лабораторная диагностика. Набор на нее стартует уже в нынешнем году.1

Специалист данного профиля может работать в медицинских лабораториях, диагностических центрах, центрах сдачи анализов.

Следует отметить, что при постоянном расширении сети диагностических центров, количество учебных заведений, готовящих специалистов данного профиля, крайне ограничено и практически не расширялось  в последние годы. В частности, в нашем регионе, Николаевский вуз, как и по подготовке фармацевтов бакалавров, является единственным, – сообщили в пресс центре университета.