«В полку фармацевтов прибыло!» – студенты николаевского университета имени Орлика успешно сдали экзамены

В феврале в николаевском Международном классическом университете имени П.Орлика прошел выпуск студентов заочной формы обучения специальности «Фармация».

Об этом сообщили в пресс-центре университета.

Возглавляли экзаменационные комиссии глава Николаевской фармацевтической ассоциации Лидия Крыленко и директор предприятия коммунальной собственности «Фармация» Николаевской области Евгения Редькина. Члены комиссии приняли решение о присвоении соответствующей квалификации по результатам итоговой аттестации и выдаче выпускникам дипломов государственного образца.

«В своем выступлении Евгения Редькина обозначила, что комплексной проверке подлежали уровень теоретической и практической подготовки студентов. Она отметила, что учебным заведением была организована систематическая профессиональная работа, благодаря которой студенты показали повышенный интерес к учебному процессу и стремление набрать наивысший бал».

«Глава Николаевской фармацевтической ассоциации Лидия Крыленко добавила, что это достойная подготовка, которая соответствует требованиям государственного образовательного стандарта профессионального образования. В дальнейшем такая подготовка позволит выпускникам успешно работать и расти по карьерной лестнице», – рассказали в университете.