Николаевский университет имени Орлика презентовал в мэрии пилотный проект совместной деятельности

В мэрии Николаева 15 февраля состоялась презентация совместного пилотного проекта деятельности Международного университета имени П. Орлика и администрации города.

Об этом сообщили в пресс-центре вуза.

Проект планируется развиваться по следующим направлениям: землеустройство города, организация экскурсионных маршрутов, юридическое обслуживание николаевцев, медицинская реабилитация участников АТО и патриотическое воспитание молодежи.

«Мер города Александр Сенкевич и генеральный директор образовательного комплекса МКУ имени П. Орлика Людмила Матвиенко отметили, что проект является взаимовыгодным. Город получает молодых и активных специалистов из числа выпускников, а университет – практическую площадку для подготовки студентов, – отметили в пресс-центре.