В николаевском университете Орлика стартовала программа в поддержку украинской армии

В Николаеве, в Международном классическом университете имени Ф. Орлика стартовала программа «Сильна армія – вільна Україна» в поддержку украинской армии.

Об этом сообщили в пресс-центре вуза.

«Образовательный комплекс, куда входят МКУ имени Ф. Орлика, николаевская частная общеобразовательная школа I-III ступеней «Гипанис-ЭОС» и детский сад «Гранд-Гипанис», с 2014 года поддерживает бойцов АТО и воинские части. Военнослужащим и членам их семей предоставляются льготы на обучение, бесплатные услуги на прохождение реабилитации в медицинском центре «ReaMed». Студенты вуза проводят выездные концерты для поднятия боевого и патриотического духа. Военным передается автомобильная, медицинская техника и вещи первой необходимости», – отмечается в сообщении.

Образовательный комплекс МКУ имени Ф. Орлика с этого года начинает благотворительную программу «Сильна армія – вільна Україна». Основная цель программы: помощь в решении актуальных проблем военнослужащих, оказание своевременной и неотложной медицинской помощи бойцам АТО, предоставление образовательных услуг.

«От кратковременных акций, которые приурочивались к определенным датам, деятельность комплекса переросла в систематическую благотворительную работу. После новогодних праздников в День Татьяны, воспитанники детского сада «Гранд-Гипанис», школьники Николаевской частной школы «Гипанис-ЭОС», представители студенческого совета МКУ имени Ф.Орлика объединили усилия и собрали 4 тысячи гривен для покупки зимней обуви солдатам-артиллеристам воинской части А2062. О передаче благотворительной бойцам в своем сюжете рассказывает Николаевская телерадиокомпания», – также рассказали в пресс-центре.