Набір на підготовчі курси до НМТ триває!

Выпускники николаевского Международного классического университета смогут продолжить обучение в Греции

Николаевский Международный классический университет имени Филиппа Орлика заключил договор с европейской компанией «Greek Group» об обучении выпускников университета в государственных вузах Греции.

Об этом сообщили в пресс-службе МКУ имени Ф.Орлика.

Представлял компанию глава генерального представительства греческого правительства в Международной дипломатической миссии «Европейская Украина», доктор наук государственного управления, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины Николай Корецкий.

В своем выступлении он заявил, что более 600 факультетов государственных вузов Греции сегодня предлагают украинцам обучение на льготных условиях. Для студентов выпускных курсов это уникальная возможность бесплатно проложить образование по специальности в Греции и получить диплом европейского образца, признаваемый в любой стране Евросоюза. Зачисление производится на основании конкурса документов, без сдачи экзаменов, и не требует присутствия в Греции. Греческий язык студент изучает уже после зачисления на факультет в течение первого академического года. Форма обучения очная. При этом каждый студент имеет право совмещать обучение с работой (до 4 часов в день).

«Программы привлечения студентов реализуют многие страны. Такое движение не случайно. Мир заинтересован в привлечении «мозгов» разных стран, активных и деятельных людей, способных в будущем продвигать экономику страны. Предложение, которое Греция сегодня делает выпускникам МКУ имени Ф.Орлика, это не только гарантированное поступление в один из вузов страны, но и много других преимуществ таких как: бесплатное обучение, проживание, питание, льготный проезд, а также программы стажировки в странах Евросоюза и легальное разрешение на работу. В социальной сфере студента-иностранца обеспечивают медицинской страховкой, бесплатными абонементами на посещение физкультурных центров, библиотек, исторических и археологических мест страны».

«На основании диплома МКУ имени Ф.Орлика можно продолжить обучение в любом вузе страны и за рубежом. Показательно, что договор заключен по всем специальностям, существующим в МКУ имени Ф.Орлика, в том числе и медицинским. Европейская компания «Greek Group» работает больше 10 лет в Украине. Она также оказывает помощь в проведении нострификации украинских дипломов о высшем образовании в государственных структурах Греции, обеспечивает трудоустройство украинских студентов в каникулярное время», – отмечено в сообщении.