Набір на підготовчі курси до НМТ триває!

В школе «Гипанис» подготовили мастер-класс для учителей города и области

На базе школы «Гипанис» состоялся мастер-класс для слушателей Николаевского областного института последипломного образования.

Об этом говорится в сообщении школы.

В ходе мастер-класса директор школы Тамара Довгань выступила с докладом «Реализация личностно ориентированного обучения в средней и старшей школе». В рамках такого подхода учителями создается ситуация успеха для каждого ребенка, что позволяет воспитать компетентную личность, способную добиться успеха в дальнейшей жизни. Успешная карьера большинства выпускников школы – подтверждение правильности такого подхода.

Во второй части семинара – учитель высшей категории Елена Коломиец провела открытый урок на тему: «Эти непростые односоставные предложения».

Учителем была использована технология создания проблемных ситуаций при изучении нового материала.

В ходе обсуждения урока методист Николаевского областного института последипломного образования Анна Пономаренко отметила, что урок был проведен на высоком профессиональном уровне и достиг цели.

Отмечено, что такие мастер-классы работают на имиджевую политику школы «Гипанис» и позволяют позиционировать ее как образовательный комплекс нового типа.