В николаевском вузе прошла конференция «Современные направления развития образования и науки в мультидисциплинарном контексте»

В Международном классическом университете имени Пилипа Орлика 56 апреля проходило традиционное научное собрание «ІІІ Орликовские чтения». В чтениях приняли участие  представители властных структур, общественных организаций, научной общественности,  предприятий и промышленных организаций страны, украинских и зарубежных вузов.

7 8

С приветствием к участникам конференции обратились заместитель директора областного департамента образования А.Л.Каськова, эксперт Международного Конгресса промышленников и  предпринимателей, представитель Молдавского европейского университета К.И.Гилка, руководитель направления «ЮниорБанк» Николаевского РУ «ПриватБанка» Н.В.Стройнецкая. Гости пожелали всем участникам творческого вдохновения, реализации научных исследований и плодотворной работы.

910

Мероприятие модерировала проректор университета по научной работе О.М.Крамаренко. Доклады участников конференции были представлены на секциях математики и информатики, медицинских наук, экологии, экономических, юридических, общественных наук, в том числе, подсекции «Герои АТО борцы за единство Украины». Все доклады отражали актуальные направления развития науки, были ориентированы на возможности практического применения знаний. В секции «Мой научный дебют: от студента до профессора» были представлены работы студентов, которые впервые принимали участие в научном собрании. Большинство докладов были интересны, имели практическую направленность и вызывали живую дискуссию.

1318

По итогам конференции были определены лучшие работы. Такими стали доклады студентов и преподавателей МКУ им.П.Орлика, филиала Киевского национального университета культуры и искусств, Национального аграрного университета, Черноморского государственного университета им.П.Могилы, учеников Николаевской школы «ГипанисЭОС».

1412

По итогам работы научного собрания, постоянный партнёр университета, Николаевское региональное управление ПАТ «ПриватБанк», наградит лучших докладчиков и вручит им денежные призы.

С программой и сборником тезисов научного собрания можно ознакомится.