Набір на підготовчі курси до НМТ триває!

В николаевском Международном классическом университете посвятили первокурсников в студенты

В Николаеве 13 ноября в Международном классическом университете имени Филиппа Орлика состоялось праздничное мероприятие – День посвящения новичков в студенты.

Об этом сообщили в пресс-службе университета.

«Старшекурсники вуза с удовольствием взяли на себя ответственность за организацию праздника для первокурсников и подготовили его по-настоящему особенным, запоминающимся. Торжественная часть посвящения сопровождалась передачей символического студенческого билета от ректора университета. Валентин Вьюн поздравил всех первокурсников с важным событием в их жизни и пожелал сильной веры в себя, успехов и удачи во всех начинаниях», – указывается в сообщении.

– Я здесь для того, чтобы  получить достойные знания, умения и навыки. В будущем планирую связать свою жизнь с практической медициной. Сегодня настоящий праздник для меня, сегодня я официально студентка, – отметила студентка первого курса Евгения Козырева.

– Незабываемый день! Наши старшие друзья подготовили огромное количество конкурсов, юмора, подарили нам свои творческие выступления и авторские песни, которые останутся у нас на долгую память, – сказал студент первого курса Владислав Матюшевский.

В пресс-службе также рассказали, что прежде, чем были произнесены слова клятвы студента, «первокурсники пропели уже ставшую популярной в кругах университета песню «Я студент», проявили все свои таланты и доказали на сцене, что они достойны быть принятыми».

«Также приятно удивило выступление студентов из города Голая Пристань (Херсонская область) и сладкий сюрприз.  Посвящение в студенты, это как шаг в великое студенческое братство, который оставит большой след в жизни. Для наших первокурсников студенческая жизнь в МКУ им. Ф. Орлика обещает быть веселой и необыкновенной», – рассказали в университете.