УСПЕТЬ В ПОСЛЕДНИЙ ВАГОН, – ПРЕДСТАВЛЕНЫ МОДЕЛИ ПОСТУПЛЕНИЯ В ВУЗ, КОТОРЫЕ ДЕЙСТВУЮТ В 2019 ГОДУ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ

УСПЕТЬ В ПОСЛЕДНИЙ ВАГОН, –
2019 год, это последний год набора на уровень «МЛАДШИЙ СПЕЦИАЛИСТ». Далее, согласно нормам реформы образования, этот уровень будет ликвидирован.
Кому в 2019 году стоит использовать последний шанс получить высшее образование, поступив на уровень «младший специалист»?
На этот вопрос дают ответ специалисты приемной комиссии университета им. Пилипа Орлика:

1. Выпускникам базовой школы (9 классов) прошлых лет, которые, по разным причинам, не окончили 11 классов.
    2019 год в последний раз позволяет, на основе свидетельства об окончании 9 классов, получить необходимый уровень образования от младшего специалиста до магистра, не оканчивая 11 классов школы.
  2. Ученикам сегодняшних 9-10 классов, желающим ранее получить доступ к профессиональной деятельности и застраховать себя от возможных проблем сдачи ВНО, после окончания 11 классов.
    Такая возможность поступления в вуз есть у них только этим летом.
  3. Выпускникам 11 классов, не уверенным в высоких баллах ВНО, или имеющим сертификаты прошлых лет с невысокими баллами. Только в 2019 году они смогут поступить на уровень младшего специалиста, где требования к вступительным баллам значительно ниже.
    В 2020 году такая модель поступления станет невозможной, в связи с отсутствием самого уровня «младший специалист».
  4. Выпускникам 11 классов прошлых лет, которым необходимо высшее образование, но нет сертификатов ВНО и возможности их получить по разным причинам (устаревшие знания, не соответствующие новым требованиям и т.д.).
    Для них только 2019 год представляет сразу 2 модели получения высшего образования
    А) для поступления на образовательный уровень «младший специалист» достаточно представить свое свидетельство об окончании 9 классов и пройти вступительные экзамены непосредственно в вузе.
    (Стоит учесть, что в данной модели срок обучения увеличивается на один год).
    Б) поступить с аттестатом об окончании 11 классов на рабочую профессию родственной специальности с коротким сроком обучения (от 3 до 6 месяцев) и, уже осенью, когда набор на заочную форму обучения еще проходит по правилам 2019 года, поступить на 1 курс образовательного уровня «младший специалист» с сокращенным сроком обучения.
  5. Выпускникам ПТУ, имеющим диплом «квалифицированного работника».
    2019 год является для них последним, дающим возможность поступить на первый курс уровня «младший специалист», с сокращенным сроком обучения, да и в целом, продолжить обучение на уровне высшего образования с достаточно комфортными условиями.
    Стоит отметить, что новации 2020 года коснутся не только уровня «младший специалист»:
    – если в 2019 году пороговый балл на поступление в вуз установлен на специальности медицинского и правового направления, то с 2020 года планируется его введение на все специальности;
    – ВНО по математике и физике с 2020 года планируется сделать обязательным для большинства вузовских специальностей;
    – поступление на бакалаврат, после уровня «младший специалист» с 2020 года будет возможным только при условии сдачи ВНО по украинскому языку.
    Международный классический университет имени Пилипа Орлика, для желающих получить престижную и востребованную специальность, предлагает обучение на всех образовательных уровнях от рабочей профессии до магистратуры:
    РАБОЧАЯ ПРОФЕССИЯ:
    Младшая медицинская сестра по уходу за больными
    Лаборант химико-бактериологического анализа
    Деловод
    Стюард
    Кассир (на предприятии, в учреждении, организации)
    Паспортист
    Охранник

МЛАДШИЙ СПЕЦИАЛИСТ:
Журналистика
Геодезия и землеустройство
Учёт и налогообложение
Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность
Медсестринство

БАКАЛАВР:
Транспортные технологии (автомобильный транспорт)
Технологии медицинской диагностики и лечения
Физическая терапия, эрготерапия
Геодезия и землеустройство
Начальное образование
Медсестринство
Журналистика

МАГИСТР:
Физическая терапия, эрготерапия
Право

Напоминаем, что с 17.04 по 01.07.2019 г. В университете имени П. Орлика действует программа бронирования мест в 2019 году по ценам 2018.
Дополнительную информацию можно получить в приемной комиссии университета: г. Николаев, ул. Котельная, 2, телефон 0512-59-30-01, 55-07-36, 050-394-72-87, сайт mku.edu.ua
ё