Студенты николаевского вуза начали практику в мерии города

На днях студенты Международного классического университета имени Пилипа Орлика посетили Николаевский городской совет, где будут проходить практику. Ознакомительную встречу и экскурсию провела заместитель директора юридического департамента мерии Светлана Владимировна Летучая.
1

Она ознакомила будущих специалистов со спецификой работы городского совета, в частности – взаимодействием с общественностью. Ведь общественность также должна быть заинтересована в повышении уровня жизни в городе. Светлана Владимировна рассказала о будничных хлопотах работников исполнительного комитета, о том как следует работать с гражданами, которые обращаются к государственным служащим. Кроме информации о работе городского совета, студенты узнали о системе местного самоуправления в целом, о концепции реформирования местного самоуправления, развития гражданского общества, а также получили ответ на волнующие вопросы. Студенты имели возможность осмотреть рабочие помещения Николаевского городского совета.

2