Набір на підготовчі курси до НМТ триває!

Студенты николаевского университета приняли участие в праздновании Дня защитника Украины

В среду, 14 октября, администрация и студенты Международного классического университета имени П. Орлика приняли активное участие в праздновании Дня защитника Украины, Дня казачества и православного праздника Покровы Пресвятой Богородицы.

Об этом сообщает пресс-служба университета.

«С гордостью и чувством собственного достоинства студенты несли знамя Международного классического университета имени П. Орлика, участвуя в шествии по центральной улице города», – говорится в сообщении.

– Сегодня необычный день, он призывает всех к сплочённости и единству. Мы здесь для того, чтобы показать нашу готовность перед современными вызовами и возможными угрозами для нашей страны, – отметил студент медицинского факультета Анвар Алиев.

Восторг у жителей Николаева и участников шествия вызвал патриотический флешмоб, где все присутствовавшие в Каштановом сквере, взявшись за руки, создали «живой герб Украины».

Концертную программу открыл полковник танковых войск в отставке, генерал-хорунжий, глава областной и республиканских рад старейшин украинского казачества, профессор, ректор МКУ имени П. Орлика Валентин Вьюн. В своём выступлении ректор поздравил всех жителей Николаева с праздниками, пожелал мира и добра.

«На главной сцене города Международный классический университет представил Валерий Бытка с вокальной композицией «Обійми мене». Валерий – участник многих музыкальных конкурсов, активно выступает на сцене города и области. Он уже третий год занимается в вокальной студии, которая работает при университете», – отметили в университете.