Набір на підготовчі курси до НМТ триває!

СТУДЕНТЫ МКУ ИМ. П.ОРЛИКА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МАСТЕР-КЛАССЕ ПО СУРДОЛОГИИ

На этой неделе для студентов Международного классического img_1032университета имени Пилипа Орлика компания «Оптомедсервис-Плюс» совместно с врачом-сурдологом, специалистом по слухопротезированию Ковалюк Маргаритой Владимировной, провели мастер-класс «Методы обследования слабослышащих. Современные слуховые аппараты». Тема выбрана не случайно, поскольку в Николаеве и Николаевской области число сурдологов, как специалистов узкой области, работающих с проблемами слуха, очень мало.

Главная цель мастер-класса – ознакомление студентов медицинского факультета с теоретической информацией по данной проблеме, современными img_1033возможностями диагностики и слуховой реабилитации пациентов. Сурдолог на мастер-классе рассказала о цифровых слуховых аппаратах, которые сегодня помагают пациентам полноценно жить в обществе, методиках и особенностях роботы специалистов по подборуразличных моделейслуховых аппаратов, процесса программирования, настройки, их эксплуатации испецифике ухода.

Студенты медицинского факультета также смогли познакомиться с современным медицинским оборудованием, которое используется в медсестринстве, фармации.


img_1059    
img_1039  img_1034
img_1038


img_1050