Набір на підготовчі курси до НМТ триває!

СТУДЕНТЫ МКУ ИМ. П.ОРЛИКА ПОСЕТИЛИ ВЫСТАВКУ

img_1-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8fСтуденты Международного классического университета имени Пилипа Орлика специальностей правоведение, журналистика, фармация  , геодезия и землеустройство посетили выставку «Город на карте: картография Николаева и Николаевской области. 1796-1929 гг. » в Николаевском областном краеведческом музее.

На выставке было представлено более 30 оригиналов географических карт, планов городов Николаева, Вознесенска, Первомайска, Очакова, Новой Одессы, которые впервые демонстрируются широкой общественности города и области и имеют важную культурно-историческую ценность.

Кроме картографии на выставке было представлено геодезическое и топографическое оборудование, географические атласы и карты XIX в., предметы, отражающие деятельность Николаевского гидрографического депо и штурманского училища, картины XIX и начала ХХ в. Студенты имели возможность ознакомиться с уникальными книгами из библиотеки Николаевского штурманского училища и Черноморского гидрографического депо карт, а также географическим атласом 1800 г., принадлежавшего выдающемуся николаевцу В.А.Страдомскому.

img_5img_3-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8fimg_2-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f