Набір на підготовчі курси до НМТ триває!

Николаевский вуз стал дипломантом национального конкурса

В Киеве 24 марта в «Мистецькому Арсеналі» состоялась церемония награждения победителей Национального конкурса «Благотворительная Украина – 2015». Одним из дипломов наградили и николаевский Международный университет имени П. Орлика.

Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Так, конкурс собрал лучшие украинские благотворительные и общественные организации, волонтеров, бизнес-компании, детские и юношеские коллективы и частные лица. Они получили высшую благотворную награду Украины – Ангела Добра, а вместе с ней дипломы, признание и благодарность.

«Образовательный комплекс, куда входят Международный классический университет имени П.Орлика, Николаевская частная общеобразовательная школа I-III ступеней «Гипанис-ЭОС» и детский сад «Гранд-Гипанис», с 2014 года поддерживает бойцов АТО и воинские части. Военнослужащим и членам их семей предоставляются льготы на обучение, бесплатные услуги на прохождение реабилитации в медицинском центре «ReaMed». Культурный центр университета проводит выездные концерты для поднятия боевого и патриотического духа. Военным передается автомобильная, медицинская техника, вещи и продукты».

«Оргкомитет конкурса высоко оценил патриотическую позицию комплекса и его деятельность, направленную на поддержку военнослужащих. Глава Национального конкурса «Благотворительная Украина» Александр Максимчук обратился к руководству МКУ имени П.Орлика с просьбой в следующем году возглавить региональный  конкурс «Благотворительная Николаевщина» с целью награждения лучших благотворителей и наиболее эффективных благотворительных инициатив в регионе», – отмечается в сообщении.