Набір на підготовчі курси до НМТ триває!

Участники АТО и члены их семей могут обучаться в МКУ им. Орлика бесплатно и по льготным ценам

Участники АТО и члены их семей, по решению трудового коллектива, имеют право обучаться в университете бесплатно и по льготным ценам.

Об этом сообщает пресс-служба университета.

«Эти люди уже отдали долг перед обществом, теперь очередь общества проявить заботу о ни. Это гражданская позиция Международного классического университета им. Ф. Орлика и мы будем прикладывать все силы и возможности для её реализации», – говорится в сообщении.

Только в 2015 году выпускниками университета стали 60 военнослужащих, из них 13 – участники АТО. Более 30 участников АТО, имеющих тяжёлые ранения, прошли реабилитацию в университетском медицинском центре «ReaMed» по направлению областного военного госпиталя и БСМП. Лечение проводилось бесплатно, за счёт университета.

В декабре этого года университет проводит набор на заочное отделение по специальностям «Фармация», «Физическая реабилитация», «Психология», «Туризм», «Гостинично-ресторанный бизнес», «Право», «Финансы», «Землеустройство», «Компьютерная инженерия» и др. А с февраля 2016 года начнут работать подготовительные курсы для поступления ВУЗ на все специальности. Информацию о наборе и условиях обучения можно получить по адресу: г. Николаев, ул. Котельная, 2 или по телефону (050) 394 72 87, (0512) 55 07 36.