Набір на підготовчі курси до НМТ триває!

В Международном классическом университете имени Орлика поздравили воинов с Днём защитника Украины

В этом году впервые в Украине День защитника празднуется под Покровом Пресвятой Богородицы. Важным событием этого дня для образовательного комплекса МКУ имени П.Орлика стал визит легендарной 79-ой Николаевской отдельной аэромобильной бригады.

Об этом сообщает пресс-служба университета.

«Студенты, школьники и воспитанники детского сада подготовили для воинов праздничную концертную программу. На открытии торжества ректор университета В.Г.Вьюн отметил: «День защитника Украины – праздник чествования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности нашего государства, военных традиций и побед украинского народа. Второй год мы поддерживаем дружеские отношения и помогаем воинам 79-ой бригады. Мы гордимся тем, что можем быть полезны вам и обществу в целом. Спасибо за отзывчивость, за понимание и вашу защиту», – говорится в сообщении.

К поздравлениям присоединилась Людмила Матвиенко, генеральный директор комплекса: «Наши бойцы в зоне АТО выполняют свой воинский долг. Вы – сегодняшний голос нашей совести, нашей гордости. Вы своим примером показываете силу и несокрушимость украинского духа. С праздником вас, дорогие мужчины, дорогие воины, пусть Господь Бог вам помогает во всём!»

«Без внимания в этот день не остались и коллеги мужчины образовательного комплекса, женский коллектив поздравил их с Днём защитника Украины и презентовал им символические подарки. После культурной программы студенты выпускного курса кафедры отельно-ресторанного бизнеса МКУ им. П.Орлика показали на практике свои умения и подготовили праздничный фуршет для воинов», – отметили в университете.

Старший лейтенант 79-ой Николаевской отдельной аэромобильной бригады Палюга поблагодарил организаторов за тёплый приём, пожелал студентам и школьникам никогда не знать горечи военных будней, а малышам – спать спокойно.

В университете добавили, что 14 октября на православный праздник Покровы Пресвятой Богородицы, Дня украинского казачества студенты университета выступят на главной сцене Николаева и возьмут участие в торжественном шествии по улице Советской.