Набір на підготовчі курси до НМТ триває!

Учащиеся николаевского Международного университета выбрали своего студенческого президента

В Николаеве 30 сентября в Международном классическом университете состоялись выборы президента вуза – председателя студенческого самоуправления.

Об этом сообщили в пресс-службе университета.

Всего зарегистрировали 7 кандидатов. Медицинский факультет представляли Евгений Нагорный, Евгения Борисова, Карина Янко, факультет «Экономики и права» – Анастасия Кузнецова, Маргарита Шепило, Марьяна Белякова и Виталий Богомаз.

На общей конференции кандидаты на должность председателя студенческого самоуправления представили собственные программы и видение деятельности лидера студенческой молодежи. По итогам голосования и работы счетной комиссии победу одержала студентка первого курса Карина Янко.

– Молодежь университета должна развивать свои хорошие традиции, поэтому вместе со студенческим советом мы воплотим много интересных проектов, введем работу как на городском, так и на всеукраинском уровне. Я думаю, это будет хорошая возможность активизировать студенческие инициативы и популяризировать имя Международного классического университета имени Пилипа Орлика за пределами региона, – сказала Янко.