Набір на підготовчі курси до НМТ триває!

В Николаеве во время благотворительной акции «С Украиной в сердце» собрано почти 12 тыс. грн. для семей украинских военнослужащих

Недавно во Дворце творчества учащихся состоялась благотворительная акция «С Украиной в сердце», которая включала в себя благотворительную ярмарку и тематический концерт, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

Встречал гостей духовой оркестр «Образцовый художественный коллектив».

В программе концерта были выступления оркестра народных инструментов «Народный художественный коллектив», капеллы бандуристов «Украиночка», воспитанников вокального ансамбля «Парус» и студии эстрадной песни «Каприз», ансамбля танца «Родничок» и ансамбля народного танца «Радуга», а также ансамбля классического танца «Дивертисмент».

Свое мастерство показали педагоги Дворца творчества учащихся — Анатолий Пахомов, руководитель авиамодельного кружка, очаровал зрительный зал своей песней «Ты у меня в крови», а монолог молодого педагога театрального коллектива «Мечта» Оксаны Гордзий никого не оставил равнодушным. Подарили зрителям танец педагоги Ольга Степаненко и Игорь Беличко.

К благотворительному концерту присоединились приглашенные гости — Валентина Пашкевич, заместитель главного врача по медицинской части областной стоматологической поликлиники и Полина Огульник, студентка Международного классического университета им. П. Орлика, исполнив песни «Украина — это мы!» и «Споем песню за Украину».

В благотворительном концерте приняли участие 150 артистов. Его посмотрели 570 николаевцев.

Как проинформировали в управлении образования Николаевского горсовета, все средства, собранные в результате благотворительной акции в сумме 11 тыс. 827 грн. переданы объединению матерей и жен военнослужащих «Оберег».
Источник: МедиаИнфо