Набір на підготовчі курси до НМТ триває!

Студенты Университета имени Пилипа Орлика могут бесплатно учиться и работать в лучших клиниках и гостиничных комплексах Европы

Студенты Университета имени Пилипа Орлика получили возможность бесплатного обучения и международной стажировки от всемирно известной турецкой туристической компании TAFF.

Завершилась месячная Тренинговая программа для желающих научиться работать в современном туристическом и гостинично-ресторанном бизнесе, организованная на базе Международного классического университета имени Пилипа Орлика компанией TAFF.

Данная программа – это результат заключенного несколько лет назад Меморандума о сотрудничестве вуза и туристической компании.

По своему коммуникативно-практическому наполнению, привлечению всеукраинских и мировых спикеров – это единственный проект такого уровня в Украине.

Возможность участия в Тренинговой программе имели студенты университета, а также студенты других высших учебных заведений, которые готовы были совмещать учебу в двух университетах на двух специальностях, и прошли конкурсный отбор.

В течении месяца участники тренингов имели возможность получить теоретические знания и практические навыки от специалистов компании по 10 направлениям: барное дело, кондитерское искусство, административная и анимационная работа в ресторане, анимационные технологии в сфере гостеприимства (спортивная, танцевальная, детская анимация), диджейство, мини-клуб, зумба, йога, трансферные технологии (организация встречи гостей), имиджевые стратегии от рекламного агентства SLОN.

Слушатели получили сертификаты, а также уникальную возможность продолжить бесплатно, в рамках дуальной модели, обучение в университете.

Кроме того, турецкий представитель туристической компании вручил им официальные приглашения на оплачиваемую стажировку на базе сети 5 звездочных отелей компании.

Генеральный директор компании TAFF Отер Аладаа и представитель компании в Украине Елена Колесник непосредственно поздравили будущих стажеров компании TAFF.

Теперь сертифицированных специалистов ждут летние стажировки на базе крупнейших отелей Турции: сети отелей Alva Donna, Rama, Teracce, Barut. Такая практика чрезвычайно полезна для студентов всех специальностей, поскольку в своей структуре отели имеют огромное количество служб, обеспечивающих их деятельность: от анимации, рецепции до отдела имиджа и менеджмента. Университетом, совместно с турецкой компанией, разработаны задания для студентов-стажеров разных специальностей.

Как нам рассказали в пресс-службе университета, организация ежегодных программ бесплатного обучения и международных стажировок уже традиционны в вузе.В рамках таких программ, дважды в год, в каникулярное время, студенты проходят оплачиваемые заграничные стажировки в Турции, Болгарии, Польши, Хорватии, Чехии, Греции, Италии, Германии, Австрии, Швейцарии, ОАЭ, Катаре и Сингапуре… Предоставление таких уникальных и выгодных студенту программ стажировок возможно благодаря внедрению европейской модели дуального обучения.

Университет имени Пилипа Орлика один из немногих, кто использует ее в учебном процессе. В основу модели входит прохождение тренингов от международных партнеров на базе университета, участие в семинарах профессионального мастерства, приобретение реального практического опыта в престижных компаниях мира.

Для студентов дуальная модель, это еще и реальная возможность заработать во время оплачиваемой стажировки.

«Представители рекламного холдинга SLON, кондитерской Mon Plaisir, ночного клуба «Шторм», школы барменского искусства «БарМастер», сети ресторанов «Atmosphera» – это лишь небольшая часть специалистов, которые проводили медиа-сессии, мастер-классы, спортивные уроки для слушателей тренингов. Благодаря им мы получили огромный багаж практических навыков, необходимых для стажировок за рубежом», – с благодарностью констатирует студентка Татьяна Ременяк.

«Получить возможность бюджетного образования, когда за студента оплачивает работодатель, для нас реально уже этим летом! Кроме того, месячная стипендия на стажировке составит от 300 до 500 долларов в месяц, плюс бесплатное питание и проживание, возможность отдыха и посещения концертов известных мировых звезд. Мы в восторге!», – говорит участница тренингов от компании TAFF Дарья Репях.

«Мы с сестрой по такой программе Университета имени Пилипа Орлика едем в Турцию уже во второй раз. Нам очень понравилась и насыщенная стажировка, и знакомство с интересными людьми, и языковая практика, и досуг, и качественная организация. Мы проходим стажировку группами от 3 до 15 человек в одном отельном комплексе. По прибытию, нас встречают представители партнерской стороны, организовывают размещение и питание на месте стажировки. Этот процесс контролируется как представителем компании TAFF на месте, так и учебным заведением», – с нетерпением ждет лета Катерина Репях.

В целом университет им. П. Орлика осуществляет подготовку по следующим специальностям:

МЛАДШИЙ БАКАЛАВР:

Фармация, промышленная фармация

Право

Компьютерная инженерия

Журналистика

Гостинично-ресторанное дело

Геодезия и землеустройство

Финансы, банковское дело и страхование

Учёт и налогообложение

Маркетинг

Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность

Медсестринство

БАКАЛАВР:

Транспортные технологии (автомобильный транспорт)

Технологии медицинской диагностики и лечения

Финансы, банковское дело и страхование

Психология

Физическая терапия, эрготерапия

Гостинично-ресторанное дело

Геодезия и землеустройство

Компьютерная инженерия

Дошкольное образование

Начальное образование

Медсестринство

Журналистика

Фармация, промышленная фармация

Туризм

Право

МАГИСТР:

Финансы, банковское дело и страхование

Фармация, промышленная фармация

Физическая терапия, эрготерапия

Гостинично-ресторанное дело

Компьютерная инженерия

Общественное здоровье

Менеджмент

Психология

Туризм

Право

АСПИРАНТУРА:

Психология

Адрес приемной комиссии: г. Николаев, ул. Котельная, 2, или по телефону 099-270-18-89, 050-394-72-87, (0512)59-30-01