Набір на підготовчі курси до НМТ триває!

УНИВЕРСИТЕТ ПИЛИПА ОРЛИКА ВОШЕЛ В АССОЦИАЦИЮ ВУЗОВ ЮНЕСКО

Университет имени Пилипа Орлика стал восемнадцатым украинским вузом, вошедшим в Ассоциацию университетов ЮНЕСКО.

  Такое членство подтверждает уровень и качество предоставления образовательных услуг университета и открывает его для международного сотрудничества.

Отметим, что Международная ассоциация университетов, основанная в 1950 году под эгидой ЮНЕСКО, является ведущим союзом вузов всего мира, объединяющим более чем 130 стран. На сегодня Ассоциация является примером предоставления образовательных услуг в высшей школе всего мира. Что очень важно, она содействует сотрудничеству между ее членами, формулирует фундаментальные ценностные ориентиры и принципы образовательных стратегий, а также поддерживает перспективные, креативные проекты вузов.

Студентам и преподавателям университета такое членство дает возможность принимать участие в оплачиваемых стажировках, семинарах, тренингах за рубежом. Приобретая практический опыт в условиях мирового работодателя, выпускники Международного классического университета имени Пилипа Орлика получают уникальную возможность конкурентоспособного трудоустройства.

Прием университета в Ассоциацию подтверждает, что в МКУ им. П. Орлика методика, принципы и модели образования соответствуют уровню мировых стандартов, а внедрение дуальной модели обучения ставит вуз в ряд прогрессивных и отвечающих требованиям современного информационного общества.

Уже на сегодня в рамках международного сотрудничества в университете получают образование студенты из Азербайджана, Египта, Ирана, Израиля, Индии, Ливана, Марокко, Палестины, Турции, Туркмении,

Университет имени Пилипа Орлика вошел в Ассоциацию благодаря эффективному совмещению в педагогической деятельности национальной идеи и европейской концепции высшей школы.

Во-первых, это академическая свобода, которая реализуется через индивидуальный подход к работе студентов.

Во-вторых, институциональная автономия, – подбор кадров по принципу дуальной модели обучения (совмещение лектория от кандидатов, докторов наук и погруженного практикума).

В-третьих, социальная ответственность, формирование моделей обучения, позволяющих студентам из отдаленных населенных пунктов получить значительную часть образовательной программы на местах.

Кроме этого, констатировали в Ассоциации, вуз свободен от политического вмешательства и предоставляет открытый доступ к знаниям, через разнообразие моделей обучения и образовательных уровней, от рабочей профессии до магистра и доктора Ph.D.

Кроме возможности публикации в специализированных изданиях Юнеско, университет получил возможность быть организатором и участником международных форумов, семинаров, экспертиз. А студенты, которым интересна научная деятельность, смогут представлять университет с докладом в любой стране мира.

Важно, что в тандеме сотрудничества Ассоциация предоставит Университету имени Пилипа Орлика услуги международных консультантов по разным специальностям, которые изучаются в МКУ, а это:

транспортные технологии (автомобильный транспорт),

предпринимательство, торговля и биржевая деятельность,

технологии медицинской деятельности и лечения,

финансы, банковское дело и страхование,

психология (медицинская психология),

физическая терапия, эрготерапия,

гостинично-ресторанное дело,

 компьютерная инженерия,

учет и налогообложение,

геодезия и землеустройство,

дошкольное образование,

начальное образование,

медсестринство,

журналистика,

маркетинг,

фармация,

туризм,

право.

Кроме этого, студенты МКУ получат расширенный доступ к базе данных мирового высшего образования World Higher Education Database (WHED) Portal и международной библиографической базе данных по вопросам высшей школы (HEDBIB).