Масленица

Традиционный славянский праздник Масленица испокон веков был посвящен прощанию с зимой и встрече долгожданной весны, началу новых жизненных сил.

26 февраля 2017г. в Николаеве состоялось празднование по случаю Масленицы. На Соборной площади горожан ждали традиционные угощения и забавы, а также игры, конкурсы и много другое.

Украшением праздника были казацкие развлечения, в которых приняли участие студенты Международного классического университета имени П. Орлика.

Студенты специальностей «Фармация» и «Журналистика» Елена Рак, Ангелина Черныш, Людмила Кулакова, Соломия Подыч, Анастасия Самойленко совместно с женским клубом «Казачка» приняли участие в весеннем хороводе «Зиму провожаем – весну призываем!». Студенты медицинских специальностей Владимир Шинкарук и Евгений Нагорный взяли участие в традиционных казачьих играх,  продемонстрировав свои физические способности