УЧАСТИЕ В ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ПРОЕКТЕ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛАССИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ПИЛИПА ОРЛИКА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ПРОЕКТЕ «МОЛОДЕЖЬ И NGO: НАВСТРЕЧУ УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ»

1-223-25 сентября в Киеве состоялся интерактивный тренинг в рамках всеукраинского экологического проекта «Молодежь и NGO: навстречу устойчивому развитию», который объединил 25 участников из Ивано-Франковской, Одесской, Николаевской и Днепропетровской областей. Проект предусматривал создание условий для взаимодействия между собой активной молодежи из разных регионов Украины и получения менторской поддержки для реализации региональных экологических проектов ради сохранения окружающей среды.

2-1Представители МКУ имени Пилипа Орлика во время тренинга презентовали концепцию экологического воспитания, которую успешно реализуют в работе со студентами. Она является неотъемлемой составляющей на всех этапах процесса обучения студентов в ВУЗе и направлена на развитие у молодого поколения экологической культуры. Рассказали о эко-проектах, в которых студенты университета активно принимают участие: Всеукраинская акция “Сделаем Украину чистой!”, “День окружающей среды в Украине”, городские “эко-тусовки” и др.

По итогам тренинга участники узнали больше о том, как бороться с изменениями климата в своих регионах, об общественном лоббирование, инструментах для построения медиа-кампаний, узнали тайны успешного управления и планирования мероприятий в неприбыльных проектах, а также основные правила оформления заявок для участия в грантовых программах.

5 4 3-1

На международном уровне проект «Молодежь и NGO: навстречу устойчивому развитию» финансируется Министерством иностранных дел Германии и реализуются в партнерстве организаций гражданского общества на территории Беларуссии при поддержке немецкой общественной организации «DRA e.V.». В Украине проект реализуется в сотрудничестве общественных организаций и движений Экоцентр, Днепропетровское отделение НЭЦУ, Экоклуб Ровно и Украинская молодежная климатическая ассоциация.