Набір на підготовчі курси до НМТ триває!

Студент николаевского классического университета cтал призером виртуального чемпионата Украины по мини-ралли

Студент николаевского Международного классического университета имени Ф. Орлика Владислав Тымкив cтал призером виртуального чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов».

Об этом сообщили в пресс-службе университета.

Так, награждение победителей и призеров первого виртуального чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов» состоялось 12 декабря в Одессе. Прошлый сезон «Виртуального Кубка Лиманов» насчитывал 10 этапов в разных городах Украины: в Херсоне, Запорожье, Харькове, Одессе, Николаеве, Днепродзержинске, Киеве и Львове. В этом сезоне количество участников значительно увеличилось по сравнению с прошлым сезоном, расширилась и география участников. Всего участие приняли 105 виртуальных пилотов из разных стран – от Украины до Саудовской Аравии.

В тройку призеров в классе PS6 вошел студент факультета экономики и права МКУ имени Ф. Орлика Владислав Тымкив.

– Еще в возрасте 6 лет, когда меня папа привел на николаевский картодром и показал, что такое автоспорт, я уже тогда задумывался об участии в гонках, но не знал, в каких именно. 1 сентября 2012 года мы с друзьями отправились на церемонию открытия 4-го этапа национальной гоночной серии «Кубок Лиманов». С тех пор я влюбился в ралли, и после я не пропускал ни одной гонки, – отметил Влад.