Доклад николаевской ученицы вошел в число лучших докладов всеукраинской конференции

Доклад ученицы 10-го класса Николаевской частной общеобразовательной школы I-III ступеней «Гипанис-ЭОС» Натальи Наливко был признан одним из лучших на всеукраинской конференции «Мой родной край, моя земля глазами современников».

Так, накануне в Николаеве прошла VI Всеукраинская краеведческая конференция «Мой родной край, моя земля глазами современников». Она состоялась при поддержке Министерства образования и науки. В конференции участвовали представители 16 областей Украины.

Ученица 10-го класса Николаевской частной общеобразовательной школы I-III ступеней «Гипанис-ЭОС» Наталья Наливко представила поисковый проект «Рушнык в обрядах и обычаях украинских казацких поселений Николаевщины».

«Доклад николаевской школьницы был признан одним из лучших на конференции. Она была награждена Грамотой Украинского государственного Центра туризма и краеведения учащейся молодёжи. Отдельную благодарность организаторы конференции выразили руководителю научно-исследовательской работы, учителю украинского языка и литературы школы «Гипанис», заслуженному учителю Украины Василевич Татьяне Анатольевне. Был отмечен высокий профессионализм и значительный вклад учителя в популяризацию поисковой работы среди учащейся молодёжи», – говорится в сообщении.