Николаевский международный классический университет помог десантникам отремонтировать микроавтобус

Автобус, подаренный Комплексом Международного классического университета имени Пилипа Орлика 79-й отдельной аэромобильной бригаде, прибыл в Николаев «на побывку» – ремонтные и профилактические работы.

19829a51bb33abf37a1418ca484da5ad.i750x420x513--2

В сентябре 2014 года детский сад, школа «Гипанис» и МКУ на полигоне торжественно вручили в подарок бойцам 79-й ОАЭМБр свой микроавтобус.

«Прошло полгода. Автобус побывал в самых тяжелых точках АТО, проходил и боевые территории, и бездорожье, а недавно… прибыл домой, на побывку, как говорится – подлечить раны. Комплекс оплатил ремонт автобуса, а с генеральной уборкой и помывкой, – не сложилось. Он снова оказался нужнее на фронте»

1bfcf34b62628af0a750552505ff8321.i600x413x477--3

В своих письмах бойцам школьники сравнивали автобус с Украиной.

«Ведь ему, как и нашей стране, многие «друзья» комплекса предрекали «быструю погибель»…и колеса отвалятся, и запчасти по дороге собирать будут…А он, как и Украина, «жив, здоров, чего и всем желает…». А вымоем мы его, и подарками для бойцов наполним обязательно. Потому что все у нас впереди».